Обследование военкоматом и получение военного билета - стоит ли идти на медкомиссию и какие последствия ожидать?
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Мой вопрос по поводу военкомата. В школе при получении приписного меня отправили на обследование в ПНД, там поставили диагноз "Расстройство адаптации, с нарушениями эмоций F-43.23" из-за порезов на моем теле, которые я сам сделал. После всех обследований отказались выдавать заключение на руки, сказали, что отправят в военкомат самостоятельно. После этого прошло уже несколько лет, повестки мне не приходят. Этим летом сам ходил в военкомат, чтобы узнать почему так, надеялся, что выдадут военный билет. Мужчина сказал, что мое дело у них имеется и стоит статус "в процессе обследования" (ну или что-то похожее), сказал что военного билета у меня нет и рекомендовал прийти на медкомиссию 4 сентября к 9 утра, чтобы там решили мою категорию годности. Сейчас я не понимаю, стоит ли туда идти и какие могут быть последствия. Я категорически не хочу служить и моей целью является получение военного билета

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ну сходить надо. А дальнейший алгоритм действий будет зависеть от результатов комиссии.