Как повлиять на работника школы, который принижает и клевещет на меня и мою дочь?

• г. Смоленск

Дорого времени суток. Посоветуйте пож, как поступить. В школе работник школы Лена (она занимаеться вопросами по питанию), она постоянно принижает мою дочь перед классом, например всем даст конфеты моей нет. Может сказать ей грубо чтото. Разносит слухи. И меня на родительском собрании вынуждает на скандал. Задевает меня постоянно. Последний раз я на руках была с годовалым ребенком так она опять собачилась сомной уже при этом и с другими родителями поливали грязью. Как то можно повлиять на нее через провохранительные органы?

Ответы на вопрос (6):

Через правоохранительные органы никак.

Добрый день, Виктория!

В вашем случае необходимо жаловаться в Министерство либо Департамент образования РФ!

Дополнительно обратитесь с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ"Прокуратуре РФ")

Для начала надо зафиксировать факты неправомерного поведения (иначе она сама встречно обвинит Вас в клевете и ее признают пострадавшей, а не Вас).

Доказательства: ст.55 ГК и 74 УПК.

Затем достаточно будет написать обоснованное заявление руководителю школы (из других инстанций без этого заявления всё равно ему заявление отправят Ваше). Директор сам решит вопрос по выставленным требованиям, т.к. ему не нужны проблемы.

С жалобой обратитесь к директору школы, если он не сможет заставить соблюдать ее этику поведения, то тогда с жалобами в Управление образования и прокуратуру

Поговорите с директором школы по данному вопросу.

Заявите оскорбления