Просроченный кредит - история о задолженности и поиске судебного приказа

• г. Краснодар

В 2012 году был взят телефон в кредит. Кредит по определённым обстоятельствам не выплачивался. В 2014 году переехала на новое место жительства. Судебный приказ о взыскании долга был вынесен в 2018 году, который я не получала, потому что был направлен по старому адресу. Узнала только сейчас из госуслуг. Запросила копию судебного приказа. Получила его. Можно ли

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Да, в течение 10-ти дней можно отменить.

Отменить судебный приказ можно, нужно подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа. При наличии уважительной причины срок будет восстановлен и приказ отменён.