Увольнение без основного договора соц. найма - имеет ли командир право и каким законом можно ссылаться ?

• г. Сочи

Мне 55 готовлюсь на увольнение дали квартиру без основного договора соц. найма в данный момент болею командир не подписывает рапорт по болезни хочет уволить. Вопрос: имеет ли он право если нет то на что мне ссылаться на какой закон и статью?. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Елена по болезни могут уволить только по заключению военно-врачебной комиссии. Если командир не подписывает рапорт, отратитесь к вышестоящему начальнику с рапортом. А на квартиру требуйте договор соцнайма, либо решение о передаче в собственность, в силу приватизации. Если рапорт Вами подан. то по истечении двухнедельного срока с момента подачи рапорта Вы имеете право не приступать к работе. Указанный порядок регламентируется Трудовым Кодексом РФ, т.к. Законом О статусе военнослужащего это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

До окнчания больничного исключить из списков воинской части не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право командир уволить во время болезни?

Спросить
Пожаловаться

У нас в в/ч 21005 г.Юрга в данный момент идет массовое увольнение контрактников, их заставляют писать рапорта об увольнении по собственному желанию, а если отказываются это делать, то за них пишут их командиры (подделывают почерк), либо увольняют по несоблюдению условий контракта. Если командир отказывается писать рапорт за своего подчиненного, то уже комбриг угрожает увольнением этого командира. Может ли командир части уволить офицера за то, что он не уволил контрктника при ОШМ?

Здравствуйте! Меня зовут Павел! Вышла минимальная пенсия, признали по ВВК ограниченно годным к военной службе. Подал рапорт на увольнение по болезни со свидетельством о болезни командиру, но он его не подписывает уже неделю, и начальники молчат. До этого писал рапорт на увольнение по окончанию контракта, должен придти приказ об увольнении. Что мне предпринять в этом случае, для того чтобы командир подписал рапорт о увольнении по болезни?

Вопрос в следующем: военнослужащий получив отношение о назначении на высшую воинскую должность из другой в/ч предоставил рапорт своему командиру в/ч, имеет ли свой командир в/ч запретить перевод военнослужащего в другую в/ч? в каком документе изложены права командира запрещать перевод подчиненного? Если командир не имеет право запретить перевод, то на какой приказ, закон, указ, ит.д., можно сослаться?

Вопрос я военнослужащий по контракту имеет ли командир подразделении право меня переводить в другое подразделение без моего согласия и без моего рапорта на перевод если нет то по какой статье он не имеет право меня переводит если оно конечно есть.

Мне нужна статья какая нибудь если оно таковы есть чтоб ссылась на это я показал командиру о том что он не имеет право меня переводить без моего согласия и рапорта.

У меня такой вопрос. Я офицер вооруженных сил РФ получаю первое высшее образование в гос. ВУЗЕ (заочная ф/о), командир части не подписывает рапорт на учебный отпуск (справка вызов к рапорту приложена) говорит что у него есть право на рассмотрение рапорта в течении 10 дней, и что может перенести сдачу сессии на другое время. Правомерны ли действия командира и какие мои дальнейшие действия? Сессия в разгаре, а на рапорте нет ни какой резолюции. Заранее благодарен.

Я закончил высшее военно-учебное заведение по прибытии вчасть сразу подал рапорт на увольнение. Командир обещал уволить, только через суд, рапорт на увольнение не подписывает, основание моего увольнения, не возможность содержании семьи на зарплату в.с., в списках части я пока не значусь, и должность не собираюсь принимать, я законно поступаю, и не нарушаю ли законодательство РФ. И что делать дльше, если командир не подписывает рапорт.

Мне дали освобождение на 3 суток по болезни в госпитале. Написал рапорт по команде. Потом оказалось что командир отказался подписывать. Имеет ли он право отказать в подписи рапортa?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент прошло три года после смерти основного нанимателя (моего супруга). Договор соц. найма переоформила на себя. В квартире прописана с момента получения ордера. Поданы документы на приватизацию квартиры. Могу ли я после приватизации продать квартиру, если на часть основного нанимателя (моего супруга) я не заявляла, срок пропущен по не знанию. Заранее благодарна.

Возможно ли у нотариуса (без суда) получить документ на право наследства на часть моего супруга, если пропущен срок по не знанию. На данный момент прошло три года после смерти основного нанимателя (моего супруга). Договор соц. найма переоформила на себя. В квартире прописана с момента получения ордера. Квартира не приватизированная. После приватизации квартиры могу ли я ее продать? Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Возможно ли у нотариуса (без суда) получить документ на право наследства на часть моего супруга, если пропущен срок по не знанию. На данный момент прошло три года после смерти основного нанимателя (моего супруга). Договор соц. найма переоформила на себя. В квартире прописана с момента получения ордера. Квартира не приватизированная. Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение