Увольнение без основного договора соц. найма - имеет ли командир право и каким законом можно ссылаться ?

• г. Сочи

Мне 55 готовлюсь на увольнение дали квартиру без основного договора соц. найма в данный момент болею командир не подписывает рапорт по болезни хочет уволить. Вопрос: имеет ли он право если нет то на что мне ссылаться на какой закон и статью?. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Елена по болезни могут уволить только по заключению военно-врачебной комиссии. Если командир не подписывает рапорт, отратитесь к вышестоящему начальнику с рапортом. А на квартиру требуйте договор соцнайма, либо решение о передаче в собственность, в силу приватизации. Если рапорт Вами подан. то по истечении двухнедельного срока с момента подачи рапорта Вы имеете право не приступать к работе. Указанный порядок регламентируется Трудовым Кодексом РФ, т.к. Законом О статусе военнослужащего это не регулируется.

До окнчания больничного исключить из списков воинской части не имеют право.

Имеет ли право командир уволить во время болезни?