Состав преступления по ст. 119 УК РФ - будет ли он в данном случае?

• г. Молде

Будет ли в этом случае состав преступления по ст. 119 УК РФ?

Если человека взять за горло, но не высказывать угрозы убийством.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не будет.

Не будет. Но если останутся следы и они будут зафиксированы медицинским путём - можно привлечь за побои (статья 6.1.1 КоАП РФ).

Если все так, как Вы описываете, то нет здесь состава по ст.119 УК.