Военный пенсионер Работаю Гражданскую пенсию не получаю.60 лет. Когда можно пересчитать пенсию?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

военная пенсия индексируется по Указу Президента

Очередная индексация-с 1 октября

Более никакие перерасчетов не предусмотрено

Когда оформите вторую пенсию (страховую по старости), тогда её и будет индексировать СФР

При достижении 60 лет никаких перерасчетов военной пенсии не производится. Выйти на гражданскую пенсию (если нет льготных оснований) вы сможете в 65 лет при наличии 15 лет гражданского стажа и 30 баллов.

В связи изменением пенсионного возраста так называемую "гражданскую пенсию" можно получить в 65 лет. Необходимо, если не ошибаюсь, 15 лет трудового стажа и 30 баллов. Военную пенсию обычно индексируют 1 октября.