Суд второй инстанции отменяет отсрочку выселения и принимает новое решение

• г. Симферополь

В суде первой инстанции иск о выселении удовлетворили, но дали отсрочку на 4 года до достижения совершеннолетия детей. Истец не согласен с отсрочкой и подал жалобу на решение. Вышестоящий суд решение (основ. Требования) отменил и принял в части новое решение. Что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Надо читать определение суда, нет возможности заниматься гадаинием на кофейной гуще.

Нужно видеть решение вышестоящего суда, без решения можно только предполагать.

Что это значит?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Зарема, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с определением суда.

Здравствуйте.

Поскольку предметом иска было выселение, определение апелляционного суда может касаться как отмены в части требований о выселении так и в части требований о сроке отсрочки.