Суд во второй инстанции отменяет признание приватизации квартиры из-за неподписанного договора после смерти матери

• г. Самара

Суд во второй инстанции признал приватизацию квартиры не состоявшейся из-за того, что мама умерла, не подписав договор и отменил первое решение суда о признании приватизации действительной. Есть ли какой-нибудь закон в котором говориться об умышленном затягивании процесса приватизации, т.к. есть факты, что прописанные люди умышленно затягивали данные процесс, дожидаясь смерти матери.

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Приватизация с согласия всех зарегистрированных. В вашей ситуации приватизация не состоялась, т.к. договор передачи подписан не был.