Пару месяцев назад сняли батареи в связи с ремонтом, на последнем этаже. Сегодня пошла вода. Кто виноват?

• г. Чита

Ответы на вопрос (13):

Екатерина, если ремонт осуществляется УК, то в залитии она и виновата.

Здравствуйте.

Виноват собственник жилого помещения.

Кто снял батареи?

Сами сняли. Летом же нет отопления, не должно быть никакой воды в системе.

Виновен тот, кто осуществил пуск системы отопления, не проверив ее гермитичность.

А кто снял батареИ?

Мы сами сняли, в связи с ремонтом в квартире.

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Но летом нет воды в системе. И снята же не один день, до сегодняшнего всё нормально было

Мне нечего добавить.

Сами сняли сами значит и виноваты.

Вы почему эти действия никак не согласовываете?

Добрый день.

Сняли, а поставить забыли?

Очевидно, что вина ваша.

Такие действия согласовывают с УК.

Они не могут предположить, что кто-то снимет батареи в квартире и забудет их поставить назад.

Суд решит, кто виноват. Есть шанс переложить все на УК

Если не известили ук, то аиноват кто снял