Проблемы с регистрацией и получением субсидии на жилье - как изменить статус, зарегистрировавшись на съемной квартире или у знакомого?

• г. Липецк

Я имею северный стаж 15 лет до 1997 года я пенсионерка. Собственного жилья я не имею. Регистрация в квартире где собственники моя мама и сын. квартира 42 кв.м хотела встать на очередь в городе Липецке по месту проживания на жилищный сертификат за северный стаж но отказано так как учетная норма не позволяет так как мы члены семьи. Смогу ли я изменить статус если зарегестрируюсь на съемном жилье или у знакомого как не член его семьи чтобы получить субсидию?

Ответы на вопрос (2):

СМ.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Т.о.,

Вы утратите статус члена семьи собственника в случае выселения из жилого помещения собственника