Как отчислиться из военного института, если я пришел с контракта, и как попасть в ту же вч откуда пришел в институт?

• г. Краснодар

Как отчислиться из военного института, если я пришел с контракта, и как попасть в ту же вч откуда пришел в институт?

Ответы на вопрос (3):

Отчислиться можете по собственному желанию без проблем. А вот попасть в туже часть не факт.

Ответ отключен модератором

Дмитрий, подавайте рапорт на имя начальника военного ВУЗа, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 35 7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, ... возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.