Возможно ли вернуть товар на AliExpress, если заказали его в рассрочку по ошибке и не успели отменить?

• г. Пермь

Я не чайно заказал в рассрочку на али экспресс не тот товар и не успел его отменить можно ли вернуть обратно не платят рассрочку за товар

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Добрый день!

Да вернуть товар возможно в установленные законом сроки в зависимости от категории товара. Основания и сроки для возврата будут разные.

Уточните: какой товар Вы приобрели и когда его получили?

Это была видео карта для компьютера покрал 30 числа

Могут возникнуть сложности.

Видеокарта это технически сложный товар

потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение 15 дней со дня его передачи потребителю (см. также п. 38 постановления Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. № 17).

По истечении 15 дней со дня его передачи отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Однако при приобретении таких товаров дистанционным способом действуют иные правила. В этом случае возврат технически сложного товара бытового назначения (применительно к товару надлежащего качества) возможен в любое время до его передачи, а после передачи – в течение 7 дней, в случае, если сохранены его потребительские свойства и товарный вид, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.