Вопрос об оплате по нормативам за непроверенный счётчик холодной воды - будет ли перерасчет или требуется полная оплата? Какие законы могут быть применены?

• г. Киргиз-Мияки

Вовремя не сделали поверку счётчика по холодной воде, нам предъявляют оплатить по нормативам. Вопрос-сделают ли перерасчёт или все, придётся оплатить? Если обязаны сделать перерасчет то на какие нормы закона ссылаться?

Ответы на вопрос (8):

Перерасчёт могут сделать. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Здравствуйте.

А на каком основании перерасчет?