Требование школы о предоставлении справки от педиатра для ребенка-инвалида - верно ли оно и может ли привести к недопуску к занятиям?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок инвалид до 18 лет (розовая справка) , пошёл в 1 класс. Школа требует справку от педиатра, если её не будет то-"недопускаться к занятиям". Верно ли это требование. И могут ли не допустить ребенка к урокам.

Справку от освобождении от уроков физкультуры отдала, розовую справку, Ипра ребёнка также предоставила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А в связи с чем требуют справку?