Тут вопрос: возможно ли будет вернуть деньги за 2 месяца, которые физически я не могу там даже находиться?

• г. Санкт-Петербург

Еду учиться во Францию по программе двойных дипломов от университета. Срок обучения 3 месяца. Время пребывания 3 месяца (даже немного меньше). Визу дают только на 90 дней. Однако французская сторона предоставляет жилье только на 5 месяцев. Оплата ежемесячная, за первый месяц мы должны заплатить сумму аренды и дипозит (залог), который возвращается. В договоре написано, что мы ОБЯЗАНЫ ЗАНИМАТЬ комнату на весь срок аренды. Тут вопрос: возможно ли будет вернуть деньги за 2 месяца, которые физически я не могу там даже находиться? Если я уеду не оплатив 2 месяца, могут ли мне наложить какие-либо штрафы, в частности интересуют дпльнейшие проблемы с выдачей шенгенской визы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите получить в ВЮК консультацию по законодательству Франции, а именно по вопросам аренды????