Ответственный квартиросъемщик - мой дядя скончался, и снят с регистрации в связи со смертью.

• г. Волгоград

Квартира по договору социального найма. Ответственный квартиросъемщик - мой дядя скончался, и снят с регистрации в связи со смертью. Документ, подтверждающий факт смерти дяди, у Наймодателя имеется.

ВОПРОС: Обязан ли Наймодатель перезаключить со мной Договор социального найма В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ моего дяди, ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАНИМАТЕЛЯ, с учетом того, что после его смерти я и моя несовершеннолетняя дочь остались нанимателями данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Волгоград !

Согласно ч.3 ст. 69 Жилищного кодекса РФ

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Рекомендую вам переоформить Договор найма данного жилого помещения социального найма.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

21:50 моск.

Уважаемая Татьяна, г.Волгоград !

Для получения копии Договора социального найма по вашему жилому помещению рекомендую вам обратиться в ЕРКЦ, как правило именно у них находятся данные документы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2012г

07:03 моск.