Мат капитал внесён после развода в мою квартиру

• г. Долгопрудный

Пфр в 2020 году позволил моей бывшей жене внести мат капитал в квартиру купленную мной в ипотеку 04.09.2019 года, а развелись мы 24.08.2019.

То есть на мат капитал я претендовать не могу, как бывший муж, а титульный заемщик Я по ипотеке. Могу ли я отменить разрешение пфр, так как считаю что это незаконно (возможно с возвратом средст мат капитала)

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на долю в жилом помещении, т.к. оно приобретено с привлечением средств мат. капитала, при этом не имеет никакого значениня в разводе вы или в браке - мат. капитал выделяется не жене, а - семье с детьми;

Так мат капитал был внесён незаконно без моего согласия в мою ипотеку.

Возврат материнского капитала по исполненной сделке приобретения недвижимости в ипотеку невозможен.