Могу ли я при наличии ип и допусков заниматься заменой и ремонтом газового оборудования в квартирах

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно п.91 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» ...

Специализированные организации, а также иные организации, осуществляющие работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны отвечать требованиям настоящего раздела и иметь в своем составе для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту, техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования штат квалифицированных сотрудников, имеющих профильное образование, прошедших необходимое для проведения газоопасных работ обучение и аттестацию по итогам обучения (далее — аттестованные сотрудники)

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

ИП не может этим заниматься. ООО может.