Как передать участки сыну - сделать кадастр или оформить сразу? Вопрос московских пенсионеров.
50₽ VIP

• г. Москва

Москвичи-пенсионеры. У нас во Владимирской области один забор на два участка по 6 с. всего 12 с. записаны отдельно на мужа и жену. Хотим оба участка передать сыну. Вопрос: Как лучше и дешевле:-сразу оформить 12 с. на сына (21000 руб.), а потом провести кадастр (25000 р.) или одновременным оформление 12 с. на сына и проведение кадастра?

Заранее благодарен. Виктор.

Ответы на вопрос (4):

Проведение какого кадастра? Как это выглядит? Если хотите оба участка передать сыну,-подарите, как вариант. Что мешает? Возьмите выписку из кадастра В.1, правоустанавливающие документы, и делайте сделку. Если нужна помощь, обращайтесь. Звоните.

А вы посчитайте что дешевле.

подарите отдельными договорами дарения, и незчем вообще их обединять в один кадастровый номер. мало ли как захочет в дальнейшем рапорядиться .

Согласна с Валерием Николаевичем. При этом ВЫ заплатите лишь госпошлину за регистрацию перехода права к сыну. Остальное - его головная боль. Он, наверное, женится когда-то, если еще нет, нарожает детей.....