Как помочь тёте справиться с кредитами, взятыми неправомерно, при недостаточной пенсии?

• г. Самара

Моя тётя взяла в пяти банках кредиты, являясь психически больной. Эти кредиты ей навязали. Её минимальной пенсии не хватает на уплаты больших кредитных взносов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если она действительно не осознавала свои действия, то можно признать договоры недействительными в судебном порядке. Нужно обращаться с иском в суд её детям.

В крайнем случае подавать на банкротство.