Опасности и риски получения посылки с запрещенным препаратом - стоит ли забирать или оставить?

• г. Челябинск

Товарищ из Мск отправил мне в регион 2 уп (200 табл) зопиклона 7,5 мг почтой России для личного употребления.

При отправке просто отдал таблетки в родных упаковках, вопросов на приемке никаких не возникло. Сейчас почитал, что 234 может у меня при получении случиться. Вопрос юристам/аудитории: идти забирать или ну его от греха?

Таких таблеток в РФ мне точно не выпишут. Не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже заказали и выписали, то чего боитесь?

Здравствуйте

ст.234 УК РФ будет только в том случае, если вы получаете зопиклон в целях сбыта, или за сбыт

Для личного потребления-ответственности нет

Но ваш товарищ уже осуществил сбыт... его и привлекут в случае обнаружения

Делайте выводы

А вообще зопиклон в аптеках имеется, Отпускается по рецепту формы 148-1/у-88

Стоимость очень дешевая

Да понятно что копеечный препарат, только 148 рецепты у нас в регионе (Челябинск) практически не выписывают.

Скоро зеленку начнут по рецепту отпускать.

Посыль получил кстати))

Вопрос был скорее в партии, 200 табл это 1,4 гр и это конечно много, мне на 1,5-2 года хватит! Но зопиклона крупная партия уде с 0,9 гр начинается, пожтому могли вполне и подтянуть как сбытчика. Вобщем лучше конечно так не стоит делать!