Проблемы с оплатой коммунальных услуг и возможные последствия для арендатора

• г. Калининград

Только въехали в квартиру. Арендодатель сказал, что сам будет оплачивать коммунальные услуги. Он присылает сообщением сумму к оплате за коммунальные услуги. Сумма отличается от суммы в квитанции.

На мою просьбу предоставить документ с указанной суммой — претензия, что я копаюсь в его документации и его почтовом ящике. И просит без возражений заплатить. Могу ли я не платить его выдуманные суммы и отправлять деньги, опираясь на квитанцию, на документ?

Имеет ли он право выселять меня?

С уважением, Настасья.

Ответы на вопрос (5):

Да, оплачивайте по квитанциям строго и все. Не оплачивайте те суммы, которые он хочет. Не вправе выселить.

Спасибо вам за ответ!

Ответ зависит от обстоятельств:

- заключали ли письменный договор?

- включено ли условие оплаты коммунальных платежей в Договор

и т.д.

Можете производить оплату в соответствии с квитанцией.

В договоре указано лишь стандартное «коммунальные услуги оплачивает наниматель. Собственник отправляет личным сообщение сумму, якобы из личного кабинета, которую я должна оплатить. Данные из личного кабинета не предоставляет, чтобы подтвердить сумму. Запрашивает больше, чем указано в квитанции. Говорит, что в квитанции неверные данные.

Спасибо вам за ответ!