Будте добры, подскажите с чего начать (если можно подробно) и чем закончить.

• г. Москва

Помогите, пожалуста, сделать шаг в правильном направлении.

Владелец квартиры умер, свидетельство собственности на квартиру утеряно. Вдова хочет восстановить свидетельство и не знает с чего начать. Будте добры, подскажите с чего начать (если можно подробно) и чем закончить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вдове следует принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти у нотариуса по последнему месту жителсьтва умершего (адрес посмотрите у меня на сайте). Затем нотариус может дать запрос в зависимости от того, где нужно восстановить документы (до 1998 года в спец. архивах). Не ясно. какой был документ о собственности, возможно и даже потребуется суд.