Как проходит кассация? Назначают дату заседания и надо ехать в Москву или рассматривается без участников?

• г. Донецк

Как проходит кассация? Назначают дату заседания и надо ехать в Москву или рассматривается без участников?

Ответы на вопрос (2):

Суд первой инстанции передает дело, кассационная инстанция назначает дату. Вам направляют повестку, с указанием времени и даты и сведение о том, слушается ли жалоба с вызовом или без него. Присутствовать или нет - это ваше право, не обязанность. После принятия решения по жалобе, размещается краткая информация на сайте суда, через 3 недели дело возвращается в суд первой инстанции или направляется в апелляцию, в зависимости от принятого решения.

Уважаемый Сергей.

Когда и если дело назначено к рассмотрению в заседании суда кассационной инстанции, то неявка лиц, надлежащим образом извещенных о дате и месте рассмотрения дела, не препятствует рассмотрению по существу кассационной жалобы.