Возможно ли оформление договора дарения доли в ипотечной квартире после развода вместо получения денежной компенсации?

• г. Казань

Можно ли после развода оформить договор дарения своей доли в ипотечной квартире взамен получения денежной компенсации за свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Аниса

Ипотечная квартира, стало быть кредит еще не выплачен, а если так, то все манипуляции с квартирой находящейся в залоге у банка, возможны только с согласия этого банка.

Можно, если супруга (супруг) является одаряемым.

Если есть согласие банка, то можно (при условии, что ипотека не выплачена). Но банки, как правило. Такого согласия не дают.

Добрый день.

Возможно с согласия банка, но, если даритель не титульный заемщик.