У нас в организации в положение об оплате труда прописано

• г. Архангельск

У нас в организации в положение об оплате труда прописано, что в заработную плату входит оклад+северная надбавка+ежемесячная премия, Но у работника было нарушение и руководитель издал приказ о лишении его премии в этом месяце, какие должны быть подтверждающие документы, для этого приказа, как бухгалтеру мотивировать это, нужно ли делать запись в трудовой книжке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как бухгалтеру мотивировать

- Бухгалтеру ничего не нужно мотивировать. Он просто обязан исполнить приказ.

нужно ли делать запись в трудовой книжке? - - Ни в коем случае ! Тогда придется за счет работодателя выписывать новую трудовую книжку.