Мне неправильно написали приговор и он вступил в силу, что мне делать?

• г. Казань

Мне неправильно написали приговор и он вступил в силу, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Не знаю, в чем именно неправильность, но - несогласие с приговором реализуется через его обжалование - апелляционное, кассационное.

Здравствуйте. Подавайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Мария. Если вы не согласны с приговором, вы вправе его обжаловать. Если есть основания для восстановления срока подачи апелляционной жалобы, то составляйте жалобу и подавайте ее в суд первой инстанции, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если таких оснований нет, подавайте кассационную жалобу, также через суд первой инстанции.

Отбывать наказание... и защитника иметь... если что...