Как обезопаситься от претензий женщины, которая не хочет работать, но требует выплату денежных средств во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

Женщина в отпуске за уходу ребёнком, работать не хочет, но хочет с работодателя просто снимать деньги, как быть с ней. Если она не выйдет на работу по истечению 3 лет ребёнку? Или надо заранее ей направить заказное письмо на адрес, что ей написать? Чтобы себя обезопасить от Ее претензий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если не выйдет, уволите за прогулы.

Здравствуйте Вика

А при чем тут работодатель, детское пособие она получает за счет фонда социального страхования. И претензий к работодателю заявить она не может, нет оснований или повода.

Она сама должна согласовать свой выход на работу, предупредить работодателя, связаться по телефону. Если неи выйдет на работу, возьмите объяснительную и увольняйте.