Вопросы оформления трудовых документов для ИП - запись в трудовую книжку и предоставление справки 2 НДФЛ

• г. Кингисепп

Вопрос 1. Обязан ли ИП вносить запись в трудовую книжку сотрудника, если у него заключен с ним трудовой договор?

Вопрос 2. Может ли ИП предоставить работнику справку 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

2. Да

Здравствуйте.

2. Да