Как решить проблему с нарушением условий дополнительного соглашения по автокредиту?

• г. Санкт-Петербург

Я взял автокредит, но отдал его через 2 месяца, тем самым нарушил доп. соглашения, там было нераньше 90 дней. Просто я ошибся и в салоне мне нечего про это неговорили, что теперь мне делать

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного не произошло. Вернули деньги раньше срока и хорошо.

Вы ничего не нарушили, вправе погасить досрочно. На их уловки не ведитесь

Автосалон может требовать возврата скидки, если вы нарушили условия договора, по которому эту скидку получили.

Суды как правило на стороне салона:

"По условиям заключенного с ответчиком договора, цена автомобиля определяется исходя из сделанного покупателем выбора относительно заключения им договоров личного страхования, при этом в случае заключения договоров страхования, покупателю предоставляется скидка в размере 170 000 рублей, а в случае досрочного их расторжения, указанная скидка подлежит возврату продавцу" (ст. 424 ГК РФ).

Одно дело такое дошло до Верховного Суда РФ, но салон отказался от иска. Если салон пришлет претензию, то нужно будет готовиться к суду.

Да ничего не делаете будет исковое заявление о взыскании разницы между суммами подад возражение