Проблема с тараканами - будут ли возмещены деньги риелтором и владелицей комнаты?

• г. Магадан

Сняла комнату у пенсионерки и все устроило на первый взгляд, риелтор уточнила у нее заранее все вопросы, и мы заключили договор на 3 месяца. Как заехала в комнату, вечером вышла на кухню и она оказалась вся в тараканах. В итоге я заметила что тараканы просто повсюду, и в ванне, туалете, кухне, даже в коридоре. В моей комнате их было крайне мало, а вот вне комнаты даже страшно выходить… вопрос, вернет ли мне деньги риелтор и сама бабушка (владелица квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Деньги риэлтор обязаны вернуть так как вас заселили в комнату непригодную для проживания с местами пользования непригодными для использования с нарушением санитарно-эпидемиологических норм поэтому можете подать претензию о возврате денег расторжении договора как с риэлтором так и собственником жилого помещения направить им почта России с описью вложения