Оспариваю отцовство и требую установления своих прав - вопросы о днк тесте и плате за экспертизу

• г. Тюмень

Подал исковое заявление на установление отсовства, я от ребёнка не отказываюсь, помогаю материально, оплачиваю садик, покупаю все что нужно, вожу отдыхать, хочу чтоб в свидетельстве о рождение был вписан я, ребёнок по срокам от меня, хочу иметь такие же права как и мать.

Ну тут мать мне заявляет что не уверена в том что это ребёнок от меня, если она подаст ходатайство в суде о проведении днк теста и его удовлетворит суд, кто будет оплачивать за экспертизу в таком случае?

Почему я должен платить за экспертизу если я от ребёнка и так не отказываюсь, могу ли я отказаться от днк?

Ответы на вопрос (4):

Можете отказаться. Отцовство НЕ установят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, оплата экспертизы идет за счет подавший данное ходатайство.

Вы можете прост возражать и все

Спросить
Пожаловаться

Суд вправе возложить оплату за проведение экспертизу на сторону его заявившую, но после того как она будет проведена и по результату (возможно это будете вы отцом) ,то она сможет взыскать с вас стоимость этой оплаченной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Много вопросов противоречий

Спросить
Пожаловаться

Ситуация сложная...

С бывшим мужем в разводе уже год. Я вышла замуж за другого мужчину. У нас дочь 1,8 месяцев. Прописана у отца. Я и дочь от первого брака прописана у бывшего мужа на квартире (квартиросъёмщик - бывший свёкр,в квартире прописано 6 человек). Алименты мой бывший муж не платит. Женат во второй раз, имеет ребёнка. Требует, чтобы был проведён тест на ДНК на нашу дочь. Вопросы:

1. Если он не будет признан отцом - может ли он выписать нас с дочерью с той жилплощади?

2. Могу ли я отказаться от теста ДНК, если я не подаю на алименты?

3. Кто должен платить за саму процедуру ДНК?

Здравствуйте!

Женаты не были. Родился ребенок. В свидетельство о рождении вписан спустя пол года. Вместе не живем. Сейчас хотел установить оцовство.

1.Какова судебная процедура установления через тест ДНК и основания?

2. Какая последовательность действий, если мать откажется от проведения теста ДНК.

С женой в гражданском браке. У нас ребёнок. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я через суд потребовать от неё экспертизу ДНК на установление отцовства. Она против.

24.02.2016 продала иск об установлении отцовства. 30.11.2017 суд удолетворил иск: взыскать 25% всех видов заработка и тест ДНК. Ответчик опротестовал решение суда: тест ДНК он не желает отдавать и 25% от заработной платы так как у него есть ещё сын и платит алименты.

Хочу подать на признание отцовства+ДНК+алименты. Сколько стоят услуги юриста (адвоката)? Иск, суд и т.д. Заключается ли договор? Процент выигрыша дела? Время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает тест днк на отцовство, тест сделан на процессе, истец-мать, ответчик-посторонний человек.

Я мать, есть сын маленький от предыдущего мужчины. Сейчас замужем, ребенок записан на нынешнего мужа, то есть и в свидетельстве о рождении, и фио, и все. В общем по закону и всем правам он наш совместный с моим мужем. Предыдущий сожитель на данный момент осужден, сидит в тюрьме. Пишет угрожающие смски, не только мне, но и мужу. Еще просит меня сделать днк, или он это сделает через суд. Подскажите, какие у него есть возможности, что он все это сможет сделать? Могу ли я отказать суду, если вдруг получится так, что этот предыдущий сожитель подал в суд на устоновоение отцовства? Потому что я не хочу, чтоб этот человек имел что то общее с моей семьей. И не хочу давать согласие на проведение днк. И что я могу сделать, чтоб этот сожитель мне перестал писать угрожающие смски? Какие у меня есть права по этому вопросу? Сама я тоже осуждена, но у меня отсрочка на 14 лет по уходу за ребенком. Или же, я согласилась на экспертизу, отцовство в его пользу. У меня ребенка заберут или что будет, он установит свое отцовство? Придется документы все менять ребенка? Или все останется так? То есть он отец биологический, но по закону и правам он моего мужа останется? Этот человек не сможет забрать забрать его у нас? Он не сможет дать ему саою фамилию и тд? Не испортит он нашу семью? (он сидит)

В судебном порядке отправили на тест ДНК, на установление отцовства, но молодой человек не пришел. Что будет? Будет ли он автоматически считаться отцом ребёнка? Или суд откажет матери в установлении отцовства и алиментам?

Проведен тест днк на отцовство, тест показал что не отец, мать с тестом не согласна, как доказать что он отец.? какие документы нужны чтобы подать в суд и сделать независимое днк?

Имею ли я права взыскать алименты с отца ребенка, который не хочет признавать отцовство (говорит что не от него ребенок). Мы зарегистрированы небыли, сейчас я как мать одиночка. Можно чтото требовать от него, поможет ли если провести тест днк? и если он не захочет сдавать днк что делать? Какие дальше действия? А если он незахочет сдавать днк тест что делать далее? Посоветуйте! Кто будет плотить за днк тест, если я несмогу заплатить кто будет?

Имею ли я право знать, проводился ли тест ДНК ребенка и отца, если да, то где можно узнать подавалось ли вообще такое заявление от супруга. И могут ли родственники, без согласия матери и отца сдать тест днк.

Мы обратились с иском в суд за установлением отцовства и взыскании алиментов, ответчик проживает в другом регионе РФ, иск подавали по месту проживания истца, по последнему известному адресу, так как проживали они у истца. Нашим районным судом было направлено поручение в суд по месту регистрации ответчика, с целью опроса его. В ходе опроса, ответчик пояснил, что ребенок не его. Следующий шаг это экспертиза ДНК, скажи пожалуйста и посоветуйте как это будет проходить, возможно ли дистанционно? Как обязать ответчика предоставить образцы ДНК.

Могу ли я оспорить отцовство тестом днк, если сомневаюсь в отцовстве. Ребенок официально записан на меня. Мы в разводе. Бывшая жена подала на алименты. Хочу оспорить алименты еще.

Отца похоронили 25 дней назад. Сегодня объявилась девушка, которая просит разрешения на днк для установления отцовства ее месячного ребенка. Может ли она обязать меня сделать днк, призанет ли суд отцовство без днк?

Хочу подать возражение, на иск об установлении отцовства и алиментов, так как я сомневаюсь, что ребенок от меня и потребовать тест днк экспертизу.

В январе 2011 году вступил в брак, в июле 2011 года родился сын! Развелись в 2012 году! Стали ходить слухи, что не мой ребенок! В мае 2013 года не предупредив бывшую жену, взял ребенка и сделал ДНК! результат отрицательный! Как в данной ситуации мне поступить правильно, может ли бывшая жена подать на меня в суд, что я без её согласия сделал ДНК?

Может ли муж через суд обязать сделать тест ДНК на отцовство, если я мама ребенка не согласна? Ребенок 04.04.2005 года рождения. В браке один год, но полгода живут раздельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение