Оспариваю отцовство и требую установления своих прав - вопросы о днк тесте и плате за экспертизу

• г. Тюмень

Подал исковое заявление на установление отсовства, я от ребёнка не отказываюсь, помогаю материально, оплачиваю садик, покупаю все что нужно, вожу отдыхать, хочу чтоб в свидетельстве о рождение был вписан я, ребёнок по срокам от меня, хочу иметь такие же права как и мать.

Ну тут мать мне заявляет что не уверена в том что это ребёнок от меня, если она подаст ходатайство в суде о проведении днк теста и его удовлетворит суд, кто будет оплачивать за экспертизу в таком случае?

Почему я должен платить за экспертизу если я от ребёнка и так не отказываюсь, могу ли я отказаться от днк?

Ответы на вопрос (4):

Можете отказаться. Отцовство НЕ установят.

Добрый вечер, оплата экспертизы идет за счет подавший данное ходатайство.

Вы можете прост возражать и все

Суд вправе возложить оплату за проведение экспертизу на сторону его заявившую, но после того как она будет проведена и по результату (возможно это будете вы отцом) ,то она сможет взыскать с вас стоимость этой оплаченной экспертизы.

Много вопросов противоречий