Разрешение вопроса о родительстве и оплата экспертизы ДНК - кто должен платить?

• г. Тюмень

Подал исковое заявление на установление отсовства, я от ребёнка не отказываюсь, помогаю материально, оплачиваю садик, покупаю все что нужно, вожу отдыхать, хочу чтоб в свидетельстве о рождение был вписан я, ребёнок по срокам от меня, хочу иметь такие же права как и мать.

Ну тут мать мне заявляет что не уверена в том что это ребёнок от меня, если она подаст ходатайство в суде о проведении днк теста и его удовлетворит суд, кто будет оплачивать за экспертизу в таком случае?

Почему я должен платить за экспертизу если я от ребёнка и так не отказываюсь?

Самый главный вопрос кто будет оплачивать экспертизу днк, если я окажусь отцом, ну я и без экспертизы не отказываюсь от ребенка

Ответы на вопрос (2):

Ответили вам.

Кто инициирует экспертизу, тот и оплачивает.