Куда жаловаться (их администрация, налоговая, полиция) и можно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

1. Являются ли действия психолога мошенничеством?

2. Куда жаловаться (их администрация, налоговая, полиция) и можно ли вернуть деньги?

3. Как получить достоверные данные о ее образовании?

Я более полугода посещала психолога в психологическом центре при благотворительном обществе. 5 консультаций были бесплатными, за остальные я заплатила более 30 тыс руб. Деньги платила ей на карту через сбербанк онлайн.

Договора не было.

Кассового аппарата не было.

Чеки только в электронном виде в моем лк сбербанка.

То есть я платила ей в карман.

Внезапно психолог прервала отношения и перестала выходить на контакт. К телефону тоже не подходит.

У них есть сайт в интернете. Где написано что все услуги являются бесплатными. (фото)

Излишне говорить что поведение психолога непрофессионально и не соответствует профессиональной этике.

Иногда она несла просто какую-то дичь и я ловила ее на незнании элементарных вещей.

У меня есть сомнения в том что она проф психолог. На сайте указано только название вуза без номера диплома. (фото).

Как выяснить на каком основании в этом центре берут деньги? (должна быть лицензия? На сайте ничего нет).

Если центр не является коммерческим и относится к НКО, если я правильно поняла.

Почему деньги берут на прямую от клиента и не выдают чеков?

Платят ли они налоги?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет.

2. Только в судебном порядке при наличии для этого оснований. Но это очень слоожно.

3. Если вы обращались в организацию, в которой работает психолог, то организация должна вам предоставить эти данные.

Данная деятельность не является лицензируемой и такие услуги могут оказывать даже люди без соответствующего образования.

Если у психолога нет образования, то можно вернуть 100 % в судебном порядке