Отказ на постановку на учет у нарколога из-за предыдущего нарушения прав

• г. Сургут

2015 году лешили прав в крови нашли нарк характера. Далее бал осужден на 3 года и когда вышел было еще дополнительное наказание по правам на 3 года то что не могу управлять транспортным средством. Теперь когда закончился срок хочу сделать права и мне говорит врач нарколог якобы меня поставит на учет потому что было выявлено в крови хотя прошло 8 лет и мне никто не задавал вопросов за все это время.

ИМЕЮТ ЛИ СЕЙЧАС ПРАВО ПОСТАВИТЬ МЕНЯ НА УЧЁТ У НАРКОЛОГУ? И КАКИМ ФЗ ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Как можно сняться с учета (наблюдения) в диспансере самостоятельно?

- Отказаться от наркологического диспансерного наблюдения по новому приказу можно по собственному желанию, НО в этом случае Вам все равно не дадут справку на вождение автомобиля или на оружие - с мотивированным отказом о не подтвержденной ремиссии.

У вас три варианта выхода в случае постановки на наркологический учет:

- Ходить три года раз в месяц в диспансер и доказывать, что вы не хронический

- "Договориться" с участковым врачом

- Снять диагноз в связи с его необоснованностью через суд

Если вы не стоите на учете, то просто пройдите медкомиссию на получение водительского удостоверения.

Если вас не пропустят по медкомиссии обратитесь к юристу.