Как получить справку о фактическом проживании без подписей соседей?

• г. Оренбург

Переехала в другой город, нужна справка о фактическом проживании для больницы (прикрепиться к поликлинике). В ук сказали писать заявление и собирать подписи соседей (переехала недавно, и меня уже можно сказать «послали»). В ук говорят, что подтвердят только через соседей и договор аренды квартиры им неинтересен. Можно ли как то сделать это без соседей?

Ответы на вопрос (4):

Ангелина, дело в том, что УК вам вправе оказать в этой справке, так как формат справки о фактическом проживании не предусмотрен. Если вы не зарегистрированы по месту пребывания. В таких случаях возможно составление акта проживания и подписания соседями или договор аренды жилого помещения. Либо делать регистрацию - временную.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Прикрепление к поликлинике по месту пребывания возможно по заявлению и для этого не требуется справки о проживании (В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" )

УК (по закону) лицу не зарегистрированному не обязано (увы) справку о фактическом проживании заверять и формально даже отказать вам вправе. Вы либо их пожелания (даже не требования) исполните, либо попробуйте в поликлинике к заявлению ваш договор аренды приложить.

Для прикрепления к поликлинике справка из УК не нужна, нужно обратиться в эту поликлинику с полисом ОМС, паспортом и написать соответствующее заявление.

Нет.

Но и требовать справку поликлиника не вправе. Скажите в поликлинике, что будете жалобу в прокуратуру подавать, если не прикрепят.