Бывший муж секретно получает черную зарплату, но платит всего 5400 руб. на детей. Как увеличить сумму до 10000 руб. на двоих?

• г. Челябинск

Бывший муж оффициально трудоустроен, но есть черная зарплата! На двоих детей платит 5400 р.где работает не говорит! Как сделать так чтобы сумма выходила больше! Хотя бы 10000 тысяч на двоих?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Обратитесь в суд и установите выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Потребуйте назначить прожиточный минимум на детей.

Подать на алименты в твердой денежной сумме.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя.

Доказывайте в суде, что действительно имеется такая работа и зп.

В судебном порядке измените порядок взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму. По нашему региону на каждого ребёнка в размере прожиточного минимума, а это 15000 рублей на ребёнка можно взыскать.