Нужно ли подавать заново на алименты, если работающий отец, пошел на пенсию.

• г. Челябинск

Нужно ли подавать заново на алименты, если работающий отец, пошел на пенсию.

Ответы на вопрос (8):

С пенсии автоматически будут начисляться алименты. Повторно в суд обращаться не нужно.

Через сколько их должны выплатить?

И если все таки не выплатили, куда обратиться?

Анна, а как вы их получаете в настоящее время? Если через пристава, то ничего не измениться, он будет взыскивать алименты с пенсии.

Однако, если ИЛ был предъявлен на прямую на работу, то вам, после его увольнения, необходимо забрать ИЛ в бухгалтерии и предъявить его в СФР (ПФР) на продолжение взыскания. Если этого не сделаете, то ничего получать не будете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, через приставов, бывший продолжает работать и пошёл на пенсию в июле, на данный момент еще ничего с пенсии не получила, где можно узнать информацию, что точно перевод будет автоматический?

Нет заново подавать не нужно, алименты будут вычитаться из пенсии и отправляться вам. Чтобы отслеживать алименты обратитесь к приставам.

Почитайте решение суда об алиментах: удержание производится не с зарплаты, а с дохода (ст.81 СК РФ). Пенсия также является доходом, поэтому с нее также производятся удержания в счет уплаты алиментов и специально (повторно) в суд обращаться не надо.

Здравствуйте

К приставу обратитесь и сообщите, что отец также получает и пенсию...

Как видно пристав пока этого не знает...

Тогда и с пенсии также будут удерживаться алименты

Нет. Будет взыскание с иных доходов по тому же исполнительному листу: пенсия, заработная плата (если устроится на работу официально).