Претензии на квартиру после смерти мужа - прописка, неприватизация и наличие родственников

• г. Самара

Можно ли претендовать на квартиру жене и ребенку 8 лет если муж умер 3 года назад.. был там прописан жена и ребенок в другом месте. Квартира неприватизирована есть сестра у мужа. Квартира пустая.

Ответы на вопрос (6):

Неприватизированная квартира наследованию не подлежит.

При указанных Вами обстоятельствах могут претендовать на квартиру лишь те лица, которые на сегодняшний день зарегистрированы там

Здравствуйте

Жена и ребёнок не могут претендовать на это жилье, так как не были там зарегистрированы.

Если там ни кто кроме мужа не был зарегистрирован, квартира отойдёт муниципалитету, государству.

Нет, нельзя, это муниципальное жилье.

Вы не можете претендовать на жильё, т.к. в наследственную массу квартира не входит, принадлежит муниципалитету и лица зарегистрированные в ней вправе её приватизировать.

Здравствуйте.

Претендовать не на что. Квартира не является наследством, поскольку не находилась в собствннности мужа на момент его смерти. Муниципальная квартира не наследуется.

С уважением.