Наличие предыдущей судимости по ст.112 в 2008 г. - препятствие для получения немецкой национальной визы для участия в волонтерском проекте?

• г. Санкт-Петербург

Была судимость по ст.112 в 2008 г, дали 150 часов обественных работ. Судимость уже погашена. Будет ли это являться препятствием для получения немецкой национальной визы, которая необходима для участия в волонтерском проекте, в котором я хочу учавствовать?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Здравствуйте!

Это зависит от требований предъявляемых к гражданам - получателям немецокй национальной визы.

В настоящий момент Вы, в соответствии со ст. 86 УК РФ являетесь юридически несудимой, но сам факт, что Вы были осуждены в 2008 г. остается.