Для получения выписки я должен лично прибыть в Россию, чего я сделать не могу по состоянию здоровья.

• г. Санкт-Петербург

20 лет назад я уехал в США в гости и решил здесь остаться. Свое жилье я бросил. В поспорте, теперь устаревшем, естественно, нет отметки о выписке. В загранпаспорте нет отметки об убытии на ПМЖ. Для получения выписки я должен лично прибыть в Россию, чего я сделать не могу по состоянию здоровья. А без ятого я не могу в США стать на консульский учет и подать прошение на оформление мне пенсии по старости. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Оскар!

Обратитесь в наше Консульство или Посольство РФс заявлением о выписке с площади из России, которое они заверят, поскольку работники этих ведомств наделены правами нотариуса удостоверять отдельные виды документов . И вышлите данное заявление в паспортную службу. для снятия с регистрации.

Желательно, чтобы у вас в городе был человек, который по доверенности будет предоставлять вас в паспортной службе района,города, а также защищать ваши права в суде. по иску о признании вас утратившим право на жилую площадь в связи с выездом на другое место жительства и добровольного желания сняться с регистрационного учета.

Если вы хотите оформить пенсию по возрасту в России, то такой вариант возможен по доверенности, но с подлинной трудовой книжкой.

Может быть придется обращаться в суд с иском об оформлении пенсии, поэтому в доверенности укажите право на обращение от вашего имени в судебные инстанции.

вы можете доказать временность выезда и доказать свое право на жилье в РФ, и далее поменять паспорта и восстановить документы.