Отсутствие пенсии для внука после потери кормильца - случайное незнание или ошибка системы?

• г. Махачкала

Положена ли внуку пенсия по потери кормильца если со дня смерти прошло 12 лет в день смерти деда сыну было 2 года а я мать одиночка смотрела за сыном не работала и никогда на гос работу не устраивалась я не знала что внукам положена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день пенсия по потери кормильца полагается детям потерявшим своих родителей.