Здравствуй! Пологается ли мне единовременная выплата 3 млн. р.Получил тяжёлую травму в зоне СВО, доброволец, штормZ

• г. Благовещенск

Здравствуй! Пологается ли мне единовременная выплата 3 млн. р.Получил тяжёлую травму в зоне СВО, доброволец, штормZ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, полагается.

Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащему необходимо предоставить:

- рапорт на получение единовременной выплаты;

- справку о травме,

- документ, удостоверяющий личность заявителя.

Да, полагается, рапорт в простой форме на имя командира части.

Здравствуйте. Если честно, то мы не знаем ответа на ваш вопрос. Для получения ЕДВ по Указу 98 нужна справка о ранении из госпиталя. Не справка ф.100, а справка предусмотренная Приказом МО РФ 3№ 236. Если такой справки нет, ни о какой выплате даже не стоит и думать. Нужно сделать обращение к начальнику госпиталя о выдаче справки о ранении. Если справку не выдадут, то обращаться в суд по этому вопросу.

Если нужно, то можем направить образец обращения о выдаче справки. Напишите в личные сообщения.