Право представителей городского ЖКХ на перенос воды между муниципальными квартирами и причинение возможного ущерба - обсуждение

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право представители городского жкх проводить воду из одной муниципальной квартиры в другую, при этом сломав полы в одной из муниципальной квартир?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет значение проектная документация - схема подачи/разводки водоснабжения и канализации. В центре Петербурга такое случается. Например, в доме по проспекту Ч. есть квартиры, в канализацию которых поступают канализационные стоки из соседних квартир.

В таких случаях трубы, даже проходящие по территории квартиры и не являющиеся стояками - общедомовая собственность и ЖКХ имеет право на ремонт этих труб и может требовать в судебном порядке предоставить к ним доступ. НО самовольно портить чужое имущество нельзя никому.

Если нормативно технические документы допускают такую прокладку, значит имеют право.