Иск о недействительности дарения квартиры в браке - распоряжение супружеской долей и права первой супруги

• г. Москва

Квартира приобретена в браке. Через 18 лет бывший супруг подарил 1/2 доли в квартире новой супруге без согласия первой (бывш) супруги. Вторую 1/2 доли он подарил досери с согласия первой (бывш) супруги. После этого умер. Первая супруга подала иск о признании недействительный дарения в адрес новой супруги в связи с тем, что она не давала согласия. Имеет значение, то что давая согласие на дарение 1/2 доли дочери, первая супруга распорядилась своей супружеской долей или она имеет право на другую 1/2 доли? Спасибо

Ответы на вопрос (8):

Этот иск без вариантов удовлетворения.