Страховая подает в суд на возмещение ущерба после аварии, несмотря на несогласие с протоколом ГИБДД

• г. Салехард

Пол года назад попал в аварию, ГИБДД оформили протокол по обоюдке, но я не был согласен с протоколом и не подписал его. Пришло уведомление о том что страховая подали в суд на возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не согласиться с размером ущерба и подать возражение, а так же вправе установить вину каждого из участников.

Ну, и что из того, подписали Вы документы, или отказались подписывать? Вы постановление ГИБДД обжаловали в суде? Суд отменил его? Нет, не обжаловали? Тогда Ваше несогласие - это ничто. Несогласие выражают в действиях, а не в бездействии. Если Вы и на суде только ЗАЯВИТЕ о своём несогласии с исковыми требованиями, но ничего не предпримите для представления ДОКАЗАТЕЛЬСТВА Вашей невиновности, то суд просто взыщет с Вас сумму ущерба.