Как заставить опеку выполнять решение суда и выдать разрешение на продажу квартиры несовершеннолетних?

• г. Москва

Как добиться того, чтобы опека исполнила решение суда? Мосгорсуд вынес решение, на основании которого опека должна выдать мне разрешение на продажу квартиры несовершеннолетних. Но опека выдала отказ, как будто нет никакого решения суда. Суд решил, что права несовершеннолетних не нарушаются при этой сделке. А опека опять указала в отказе что нарушаются, как будто нет решения суда.

Ответы на вопрос (12):

Взять исп. лист, предъявить, астрент в суде отдельно высудить и прессовать опеку - ст. 315 УК РФ, в частности...

Спасибо за ответ. А астрент вроде только по денежным делам?

Суд не выдает исполнительный лист. Так как нет взыскания по этому делу.

Здравствуйте.

1. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

2. Предъявляйте его в службу судебных приставов.

3. Пристав возбуждает исполнительное производство и предлагает опеке добровольно исполнить решение суда.

4. Если Опека игнорирует постановление пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

5. Если Опека игнорирует, пристав составляет протокол об административном правонарушении (ст.17.15 КоАП) штраф на Опеку до 50.000 руб.

6. Если Опека игнорирует - привлечение к уголовной ответственности (ст.315 УК РФ) - наказание вплоть до лишения свободы.

Суд не выдает исполнительный лист. Говорит только по денежным делам исполнителисты, выдаются

Здравствуйте. Это не так. Исполнительные листы выдаются и по требованиям об обязании совершить определенные действия.

Здравствуйте.

Получите в суде исполнительный лист и передавайте его вместе с решением в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

С уважением.

Суд отказал в выдаче исполнительного листа

Добрый день, в Прокуратуру обратитесь

Получайте в суде исполнительный лист и к судебным приставам его направляйте на исполнение

Обжалуйте в вышестоящий орган опеки.

Управление.

Если не поможет получайте исполнительный лист, также жалобу в прокуратуру

Подайте исполнительный лист приставам + жалобу в вышестоящую опеку.