Если я, пенсионерка, взяла кредит для погашения долгов, так как затопила соседей снизу, можно ли потом мне списать кредитный долг?

• г. Саратов

Если я, пенсионерка, взяла кредит для погашения долгов, так как затопила соседей снизу, можно ли потом мне списать кредитный долг?

Ответы на вопрос (5):

Не получится. Стоить это дорого будет, и сейчас Вам много мошенников начнут звонить.

Можно, но не очевидно, что у Вас получится банкротство - внесудебное или судебное. Банк часть пенсии будет удерживать, а после смерти должника к наследственному имуществу или наследникам предъявит

Добрый день, Наталья!

Вы можете рассмотреть вариант прохождения процедуры банкротства, внесудебная (осуществляется через МФЦ), судебная (через Арбитражный суд).

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Нет, долг вам никто не спишет

Процедурой банкротства можно списать долг