Работаю не официально в клининге, хочу уволиться, должна ли я отработать две недели?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга Владимировна!

Нет, не обязаны, поскольку трудоустроены неофициально!

Если работодатель будет нарушать Ваши права, направьте жалобу в Трудовую Инспекцию!

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Здравствуйте.

Если работаете неофициально, то и отрабатывать не обязаны.

С уважением.

Добрый день!

Поскольку Вы работаете неофициально, то ни о каких 2-х неделях не может быть и речи. Как и употребления по отношения к Вам термина "увольнение" - исходя из вопроса Вы не состоите с организацией в трудовых отношениях. Если есть договор ГПХ, то нужно его почитать, чтобы не получить какие-нибудь санкции в свой адрес.