В службе занятости населения г. Барнаула заявление не принимают, говорят-идите проспитесь и протрезвитесь.

• г. Иркутск

Бывший муж уехал из Иркутска в Барнаул. На работу устроиться не может. Причина: у него замедленная речь и движения, вероятно, перенес микроинсульт, в больницах лечился, результата нет. С прежней работы в Иркутске уволился, уехал к матери, живут на ее пенсию. В службе занятости населения г. Барнаула заявление не принимают, говорят-идите проспитесь и протрезвитесь. Поэтому нет алиментов, и человек живет без пособия какого-либо вообще. Подскажите, как действовать в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть потребует письменного отказа в постановке на учет в ЦЗН, а также возьмет направление и пройдет МСЭК.